Колдакт ® Флю Плюс. Здоровье

 

женский сайт:
главная
здоровье
дом, очаг
мода, красота
рецепты
любовь, секс
дети
сонник
гороскоп
непознанное
картинки
статьи
опросы
написать нам
поиск
рекомендовать
карта сайта
женский календарь

индивидуальный календарь менструальных циклов для женщин скачать бесплатно

© Copyright
2008-2017 coollady женский сайт

Coollady - женский сайт

Здоровье
Колдакт ® Флю Плюс.
Торговое название препарата: Колдакт Флю Плюс
Международное непатентованное название или группировочное название: парацетамол + фенилэфрин + хлорфенамин
Лекарственная форма: капсулы пролонгированного действия.
Состав:
Каждая капсула содержит:
Активные ингредиенты:
Хлорфенамина малеат - 8 мг
Парацетамол - 200 мг
Фенилэфрина гидрохлорид - 25 мг
Вспомогательные ингредиенты: тальк, гипромелоза, этилцеллюлоза, диэтилфталат, целлюлоза микрокристаллическая, повидон, вода очищенная*, изопропанол*, натрия дисульфит, динатрия эдетат, краситель пунцовый (Понсо 4R), краситель закатно-жёлтый, краситель хинолин жёлтый, гранулы Non Pariel Seeds 18/22 (сахарная крупка: сахароза, патока крахмальная).
Оболочка капсулы: желатин, вода очищенная, метилпарагидроксибензоат, пропилпарагидроксибензоат, краситель азорубин, краситель пунцовый (Понсо 4R) теряется в процессе производства/
Описание: твердые желатиновые капсулы с красной крышечкой и прозрачным корпусом, размером "0", содержащие белые или почти белые, жёлтые и от оранжевогодо красного цвета пеллеты.
Фармакотерапевтическая группа: средство для устранения симптомов ОРЗ и «простуды» (анальгеэирующее ненаркотическое средство + альфа-адреномиметик + Н,-гистаминовых рецепторов блокатор).
Фармакологические свойства:
Комбинированный препарат пролонгированного действия. Хлорфенамин оказывает антиаллергическое действие, устраняет слезотечение, зуд в глазах и носу. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных состояниях - боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие - уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних дыхательных путей и придаточных пазух носа.
Показания к применению:
Симптоматическое лечение «простудных» заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).
Противопоказания:
Повышенная чувствительность к любому из входящих в состав компонентов, выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия, сахарный диабет, тиреотоксикоз, эакрытоугольная глаукома, тяжелые заболевания печени, почек, сердца, мочевого пузыря, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, заболевания поджелудочной железы, затруднения мочеиспускания при аденоме предстательной железы, заболевания системы крови, дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, детский возраст до 12 лет.
С осторожностью:
Врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина - Джонсона и Ротора), бронхиальная астма и хроническая обструктивная болезнь легких.
Применение при беременности и в период лактации.
Колдакт Флю Плюс капсулы не рекомендуется применять в период беременности и лактации.
Способ применения и дозы:
Взрослым и детям старше 12 лет по 1 капсуле каждые 12 часов в течение 3-5 дней. Продолжительность приема в качестве жаропонижающего средства - не более 3-х дней; в качестве обезболивающего - не более 5 дней.
Побочное действие:
Повышение артериального давления, тахикардия, сонливость, нарушение засылания, головокружение, повышенная возбудимость, сухость слизистых оболочек, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, ухудшение аппетита, тошнота, эпигастральная боль, анемия, очень редко задержка мочи, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), редко - анемия, тромбоцитопения, лейкопения, а гранулоцитоз; при длительном приеме в высоких дозах возможно гепатотоксическое и нефротоксическое действие.
Передозировка.
Симптомы обусловлены парацетамолом, проявляются после приема свыше 10-15 г: бледность кожных покровов, снижение
аппетита, тошнота, рвота, гепатонекроз, повышение активности «печеночных» трансаминаэ, увеличение протромбинового времени.
Лечение: промывание желудка в первые 6 часов, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона-метионина через 8-9 часов после передозировки и N-ацетилцистеина через 12ч.
При случайной передозировке следует немедленно обратиться к врачу вне зависимости от того, отмечаются какие-либо симптомы передозировки или нет.
Риск развития гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени. Усиливает эффекты седативных лекарственных средств, этанола, ингибиторов моноаминооксидазы. Антидепрессанты, фенотиаэиноаые производные, противопэркинсонические и антипсихотические лекарственные средства повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов. Хлорфенамин одновременно с фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии. Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.
Особые указания.
Без указания врача не следует применять препарат больным, проходящим курс лечения с применением других лекарственных средств, в частности ингибиторов моноаминооксидазы. Если, несмотря на прием препарата, заболевание сопровождается продолжающейся лихорадкой или наблюдаются повторные повышения температуры, необходимо обратиться к врачу. Нельзя принимать с алкоголем и сочетать с другими препаратами, содержащими парацетамол. При применении Колдакта Флю Плюс нежелательно употреблять снотворные, транквилизаторы и другие психотропные средства.
Искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме. В случае длительного лечения проводят контроль показателей периферической крови и фунционального состояния печени. В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
Форма выпуска.
Капсулы пролонгированного действия.
10 капсул в блистере из алюминиевой фольги и ПВХ/ПВдХ пленки; 1 или 10 блистеров с инструкцией по применению в картонной пачке.
Условия хранения.
В сухом месте при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте.
Срок годности: 2 года.
Не использовать по истечении срока годности.
Отпуск. без рецепта.
Производитель:
Ранбакси Лабораториз Лимитед, India
Дата публикации: 25.09.2008
Прочитано: 2227 раз
[ Назад | Начало | Наверх ]
.


Powered by SLAED CMS © 2005-2007 SLAED. All rights reserved.